Contactos para Prensa

Si desea ponerse en contacto con el equipo de comunicación de Braskem Idesa y/o el equipo de comunicación de Braskem, aquí encontrará a los responsables de acuerdo a la región de pertenencia.

 

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Ciudad de México
Armando Vera
armando.vera@braskem.com
+52 55 6380 0156
Coatzacoalcos
Sergio Plata
sergio.plata@braskem.com

+52 01 229 454 5984
 

 

BRASIL

Alagoas

Luana Nunes luana@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830

Clarissa Veiga clarissa@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830

Bahia

Paula Pitta
paula@agenciaat.com

+55 (71) 3271 7171

Suely Temporal suely@agenciaat.com

+55 (71) 3271 7171

Rio de Janeiro

CDN Comunicação
braskem@cdn.com.br

+55 (21) 3626-3752


 

+55 (11) 3643-2906

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 99860-4430

Bianca Gross
bianca@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

São Paulo

CDN Comunicação
braskem@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2906


 

+55 (11)3643-2981

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Braskem America Communcations braskemamerica_communications@braskem.com

EUROPA Y ASIA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

+49 69 427 299 200